HIPE AWARD

Unsere Preisträger

Wir von HIPE AWARD haben uns der Kundenbegeisterung verpflichtet und garantieren durch unsere Auszeichnung ein maximales Kundenerlebnis basierend auf hoher Fachkompetenz und exzellenter Servicequalität.

Aus diesem Grund besteht unser exklusives Netzwerk ausschließlich aus geprüften Dienstleistern, welche sich unserem strengen Prüf- und Bewertungsverfahren gestellt und mit einer Mindestnote von 1.7 bestanden haben. Wer Teil des HIPE AWARD Preisträger Netzwerkes ist, stellt vor allem eines unter Beweis: ein wahrhaftiger High Performer zu sein. Deshalb steht unser hochkarätiges Netzwerk für Qualität, Leistung, Service, Effektivität und Vertrauen. 

"Kunden wollen keine Zufriedenheit. Kunden wollen Begeisterung!"
- HIPE AWARD

Preisträger 2022 / Deutschland

AC@ Authentic Consult GmbH
arboro GmbH
artViper Marketingagentur
Autolotse.com Timo Thaden & Mirco Jahnecke GbR
autosecure GmbH
Bejoynt GmbH & Co. KG
BFOUND GmbH
ConClimate GmbH
dan Gesundheit und Fitness
DI Wirtschaftsberatung GmbH
DREIZEHN&FÜNF DESIGN STUDIO
e-loops GmbH
EHSS GmbH
Finatix GmbH
FMGFliesenverleung GmbH
GRWN UPs - Digital Kollektiv
HISB Betreuungsdienst Potsam mbH & Co. KG
HR Tech Consulting GmbH
inboundBUZZ - Agentur für Online Marketing
Joachim Krüger e.K. Private Financial Planning
Kim Labs GmbH
Koop-Konzepte Scheier GbR
Lübbener Wohnungsbau GmbH
Melanis GmbH
mr. pixel KG
myTalentscout GmbH
NBW Vertriebs GmbH
nod studios GmbH
Oppitz-Dienstleistungen GmbH
Optiker Wittig GmbH
proinovest Unternehmens- u. Wirtschaftsberatung GmbH
RAUCH3 GmbH
ready & go GmbH
STEMS Gebäudeservice GmbH
Tewis Projektmanagement GmbH
thinX GmbH!
Three-7-Project
Umsatzagentur GmbH & Co. KG
VFS Personalberatung GmbH
WASTO-PAC GmbH
WIM GmbH ECHTE PERSPEKTIVE
XPOLI GmbH

Preisträger 2022 / Österreich

a2Z Consulting
Airport Consulting Vienna GmbH
Baumeister Schwarz e.U.
Benature by Astrid Kandler
Damn Plastic Shop Gmbh
dotsandlines GmbH
Erhard Huber e.U., Optik Huber
IMCG HOLDING GmbH
KHG immoeins GmbH & Co KG
PDC GmbH
Perfect Print W.M. GmbH
Preventos Brandschutz GmbH
Pusta & Partner Hausverwaltungs GmbH
runddenker | Mag. (FH) Silke Mimlich
Sehmanufaktur Litzenberger
Staplertechnik Salzer GmbH

Preisträger 2022 / Schweiz

2parse.it
ACC all client care GmbH
B,H Kommunikation AG (Brain & Heart Communication, B&H)
Bode Recruiting Business GmbH
Brame AG
elog Energielogistik AG
Erdmann Design Solutions
European Loc Pool AG
G&B Travel and Hospitality Partners
iscw Projektmanagement AG
KSK Personal AG
lichtundmusik.ch GmbH
med&motion AG
MediCongress GmbH
OMA AG
Qualitätswerk GmbH
Stefan Hutter Unternehmensberatung
Timberline AG
Vault Security Systems AG
Wanko Baumanagement GmbH
Zentrum PlenaVita

Preisträger 2021 / Deutschland

3zehn Auto Discount GmbH
A.N.NE GmbH
Aaron Bowser Photography UG
Agentur Kwersinn
AIR GmbH
Alessandro Valeriani Fotografie
almCode GmbH
AlpenMedia Design
Ambulanter Sozialdienst Allgäu
Andreas Ebbersmeyer - Der Datenschutzbeauftragte
ARAMIS GmbH
AYCON e.K.
Bau-Therm GmbH
baufinovo
BelForm GmbH & Co. KG
Betreuungs Engel UG
Bisonaire
BIZTEAM Systemhaus GmbH
Björn Kurtenbach Performance
BOLLMANN EXECUTIVES GmbH
CAF Ausbildungszentrum mit PS
Charge Construct GmbH
ChefCoach Unternehmensberatung GmbH
Cheggl GmbH
Cleanlineservice Göttingen
COVAGO Versicherungsmakler GmbH
crossculture academy GmbH
Datenbeschützerin Regina Stoiber GmbH
deerstreet-experience GmbH
DermaLumis GmbH
Diamonds Body GmbH
Die Direktkontakter GmbH & Co. KG
DIE IDEE AGENTUR
digital compliant GmbH
Digital Oxygen GmbH
DustlesService GmbH
E.Schmidt GmbH & Co. KG
Eilinghoff + Team GmbH & Co. KG
EMZYPRODUCTIONFILMS
EnjoyQuality GmbH
escapeX
Festspiele Burgrieden
FinanzSoldat GmbH
Finestep Immobilien GmbH
First Choice P&P Personal GmbH
Fitura
Fußball-Kiddies
getaweb GmbH
GWS Großmann GmbH
H.U.G Betriebswirtschaftliche Beratungsgesellschaft mbH
Hair&Beauty Residenz
Hausbauberater.de
Health Care Heß
HOFF DIE TANZSCHULE
Honorarfinanz AG
Hörakustik Gröbe UG
IFF Institut für Fach- und Führungskräfte GmbH
Immobilien Hofmann
Ingenieurbüro Matthias Schmidt
innos GmbH
International Event Management (IEM) GmbH
Janos Jungbluth e.K
JDKrueger OÜ
Jesko Streeck - Praxis Streeck
Joanna Osada Akademie
Johannesbad Hotels Bad Füssing GmbH
Kanzlei Fix Partnerschaft mbB Steuerberatungsgesellschaft
KIWUS Consulting GmbH
KNDR GmbH
Koala Filmz
Köle Sicherheitsdienst
KTB Nürnberg
Lady Fitness Stade
LDB GmbH, Logistische Dienstleistungen Baden
Leadership meets Sport
Leenen Music
Line of Beauty
livelovelife DESIGN GmbH
Loos Immobilien
machen&helden Gmbh & Co.KG
Magenheimer GmbH
MAGISTRA Academy & Corporation
Mainfilm
MaReja Transport+Logistik
Maritime Wear GbR | PhaseZwo Werbeagentur
Marken-MEDIA lji GmbH
Marlis Minkenberg Beratung & Training
mh trainingsinstitut
MIKAMEDIA
Mütze & Rätzel Bauunternehmen GmbH
Nachhilfeschule Büffelagenten
Neidfaktor Manufaktur GmbH
NIMMSTA GmbH
Ninic Interior Design GmbH
NSCON Network Services & Consulting GmbH
P3 Security GmbH
Palliativberatung basis e.V.
PAPE Consulting Group AG
PASSION4IT GmbH
pates GmbH
ProEfficiency Consulting
Provitex GmbH
QM/E2 Ing. Büro Driske
R/D/S Schnitzler GmbH - MyBaufinanzierung
Rabb Computer Systemhaus GmbH
Raumausstatter Vennhaus
RE/MAX Immobilien Kontor Saarlouis & Merzig
Revier Baufinanzierung
RÖTHIG & RÖTHIG - REM Real Estate Management GmbH & Co. KG
Safe Design
Salon Glory Hair
Schäfer Immobilien GmbH
Schreibers Schreibtisch Service
SN Kosmetikinstitut & Fachfußpflege Oberhausen
So smart Social
SOULSURF GmbH
STUDIO2 MEDIA
Sylvia Bieber Coaching und Beratung
TD Designagentur GmbH
Tiziana Bruno - Training, Coaching
TKA Logistik International GmbH
Trauerredner Sven Stöckle
Trucker-for-kids e.V.
TST DE GmbH
Udo Prost - Global Finanz AG
Uwe Ortlepp Immobilien - Finanzierung
Vandenberg Immoconsult GmbH
Viandar GmbH/Medinspector
Vielhuber FM
VIMODROM
WD GmbH
Web + Phone GmbH
Werbepresse Gbr
Wernz-Elektro GmbH
WoWi Energiemanagement GmbH

Preisträger 2021 / Österreich

axtesys GmbH
BEYONDMIND Kreativkonzepte
BüRomy
Digital Helde e.U.
Digitalsunray Media GmbH
Fairmoney Kostenmanagement GmbH
FRÜHPOWER Perspektivenwechsel
GetroniX e.U. Ing. Gerald Eichler
GORILLA IMMOBILIEN GmbH
Grassmugg GmbH
Heschik Steuerberatung
IH Lüftungstechnik
Institut AHA Erlebnisse  // Coaching, Unternehmensberatung/-training
Kraft & Kronberger Fachpublikationen GmbH (Das Vorlagenportal)
Langerwegh Handel e.U
LimeSoda Interactive Marketing GmbH
Livepost Austria GmbH
NEVEREST Lifelong Learning GmbH
NLC Business GmbH - SYSTHAT
NOITAMATION GmbH
PI Wlattnig GmbH
SCHERZ Werbeagentur
SERY* Brand Communications GmbH
Tanjas Backkreationen
Unternehmensberatung Gappmayer
ValorDomo Immobilienmakler GmbH
VPZ Verpackungszentrum GmbH

Preisträger 2021 / Schweiz

Baldegger Sortec GmbH
Bau Power Group AG
Bruno Erni Erfolgsberater GmbH
Cine Royal Productions GmbH
Clue Security Services AG
DORMEN AG
dplan IT Solutions AG
Favoris Group
Franziska Schneebeli GmbH
G&G Werbtechnik GmbH
H2K Personal GmbH
Imagemedia GmbH
KARGO Kommunikation GmbH
Luminum GmbH
NEOFORMA GmbH
Novadoo AG
phneutral GmbH
prozessraum AG
Puresense AG
skipp communications AG
soul.media AG
Universal-Job AG

Preisträger 2021 / Liechtenstein

BENY repricing

Preisträger 2020 / Deutschland

089DJ Booking München
360gradperformance
Allianz Agentur Witt
Autocenter Heuberg
Ayhan Aydin Management & Entertainment
bo events
Brainartist GmbH
Cybershot Studios
DIE LEGION GmbH
EZM GmbH
Feustel Sicherheit & Dienstleistungen
Fix-Text
Fußball-Kiddies
Hansebarbier
Helios Inkasso GmbH
IMMO-KONZEPTE-Immobilien GmbH
Immobilien Lindstedt Management GmbH & Co. KG
Johannes Welbrink - Freier Redner & Sprecher
Koala Filmz
kosmetik Praxis M.Verbishchuk
Leica Eyecare / Novacel Germany
Loyal Security
Mario Grau - Freischaffender Künstler
Miss Lashes Institute
MM-Design
Mplus Agentur UG
MVZ topDentis Cologne GmbH
Oma Wilma Heimatküche Keitum
Premium-Performance Dienstleistungen GmbH
Restaurant Künstlerhaus Lenz
S.B.S Security
VGH Frank Kottmann Versicherungen
Vielhuber FM
Zentrum Mensch Physiotherapie